На Балтфлоте прошло первенство ВМФ по армейскому рукопашному бою



В г. Балтийске на базе спортивно-оздоровительного комплекса ЦСКА проведен чемпионат Военно-Морского Флота России по армейскому рукопашному бою.



В соревнованиях приняли участие свыше 70 спортсменов, представляющих сборные команды Балтийского, Северного, Черноморского флотов, Объединенного учебного центра ВМФ, Центра боевого применения морской авиации ВМФ, а также Балтийского военно-морского института имени адмирала Ф. Ф. Ушакова, Военно-учебного научного центра ВМФ «Военно-морская академия им. Н.Г. Кузнецова» и Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С.Нахимова.

Каждая команда была представлена спортсменами в 7 весовых категориях. В ходе соревнований, согласно правилам армейского рукопашного боя, военные спортсмены выступали в специальной экипировке и участвовали в боях продолжительностью 3 минуты каждый.

Помимо определения лучшего воина-рукопашника, проводимый чемпионат был направлен на воспитание у личного состава воли и стремления к победе, способности переносить высокие физические нагрузки и нервно-психическое напряжение в условиях спортивной борьбы.

По результатам соревнований в общекомандном зачете первое место завоевала команда Балтийского флота, «серебро» — у команды Объединенного учебного центра ВМФ, а третью ступеньку пьедестала заняла команда Северного флота. Все призеры чемпионата были награждены грамотами и медалями, а команда моряков-балтийцев получила кубок Главнокомандующего ВМФ России.





На чемпионате спортсмены показали высокий уровень подготовки, было проведено много интересных боев, во время которых участники чемпионата продемонстрировали отличную технику и приемы.

Вскоре морякам-балтийцам предстоит защищать интересы ВМФ на чемпионате Вооруженных Сил России по армейскому рукопашному бою, который пройдет весной в г. Чите.

Начальник отдела информационного обеспечения
пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту
капитан 2 ранга В. Матвеев