Мотострелки Балтфлота — победители Всеармейских заочных соревнований



По результатам соревнований 1-е место в Вооруженных Силах Российской Федерации в своих категориях заняли взвод и батальон мотострелкового соединения береговых войск Балтийского флота. Среди соединений и воинских частей ВС РФ, привлекаемых к участию в соревнованиях, военнослужащие мотострелкового соединения флота заняли 3-е место.



По правилам проведения Всеармейских заочных соревнований, победителями стали воинские части и подразделения, которые набрали наибольшее количество баллов по результатам выполненных спортивных нормативов.

Первый и второй этапы состязаний проводились во всех воинских частях и соединениях Западного военного округа, в ходе которых определялись наиболее подготовленные военнослужащие. По этим показателям мотострелковое соединения береговых войск флота стало победителем округа и представляло его на третьем — заключительном этапе соревнований, которые проходили на базе воинской части в Калининградской области.





В зачет Всеармейских заочных соревнований вошли такие виды как гиревой спорт, преодоление полосы препятствий, бег на 1 и 3 км, марш-бросок на 5 км со стрельбой, а также метание гранаты на дальность.

Начальник отдела информационного обеспечения
пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту
капитан 2 ранга В. Матвеев