«Золото» спартакиады БФ у мотострелков



«Золото» спартакиады Балтийского флота завоевала команда мотострелкового полка «Восток».



А накануне подведения итогов спартакиады на флоте прошел чемпионат по волейболу. В финал выходили команды, занявшие 1-е и 2-е места в своих подгруппах. В группе «А» лучшими были «Шторм» и «Тайфун», в группе «Б» — «Рубин» и «Волна». Первое место по итогам этого первенства у спортсменов из команды «Тайфун» (бригада ВКО), второе — у команды «Шторм» (соединение морской пехоты БФ) и замкнула тройку призеров команда «Волна» (БВМИ имени адмирала Ф.Ф.Ушакова). Всего в чемпионате приняло участие 98 спортсменов из 10 команд.

«Золото» спартакиады БФ у мотострелков


Чемпионат по волейболу не повлиял на прогнозы, согласно которым победителем общефлотской спартакиады должна была стать команда «Восток». Несмотря на то, что волейболисты этой команды были лишь четвертыми, мотострелки тем не менее сохранили лидерство и завоевали главный приз по итогам уходящего года. «Серебро» спартакиады досталось «Тайфуну», а «бронза» — у «Волны».





«Золото» спартакиады БФ у мотострелков


Как отметил заместитель командующего БФ по физической подготовке — начальник физической подготовки БФ капитан 2 ранга Владислав Антипенко, спартакиада флота прошла с высоким спортивным накалом, флотские спортсмены продемонстрировали отличную физическую форму, боевой настрой, самообладание и волю к победе.

Юрий Дмитриев