Спортсмены БФ дважды стали чемпионами Западного военного округа по военно-прикладным видам спорта

В 2014 году военнослужащие Балтийского флота, в составе сборных команд, приняли участие в 9 чемпионатах Западного военного округа и в 7 чемпионатах Военно-Морского Флота.

По итогам соревнований чемпионами Западного военного округа в командном зачете стали команды Балтийского флота по армейскому рукопашному бою и стрельбе из штатного оружия. Второе место в чемпионатах Западного военного округа завоевали команды флота по военному пятиборью и военно-прикладному плаванию. Победителями чемпионатов Военно-Морского Флота стали команды по военно-прикладному плаванию и стрельбе из штатного оружия.

В 2014 году более 30 военнослужащих флота стали победителями и призерами чемпионатов Западного военного округа и Военно-Морского Флота в личном зачете.

В текущем году в соединениях и воинских частях Балтийского флота проведено 57 соревнований по военно-прикладным видам спорта, в которых приняло участие более 7 тысяч военнослужащих. В зачет Спартакиады Балтийского флота проведено 12 чемпионатов, в которых приняло участие свыше 1000 военнослужащих. Военнослужащие флота состязались в гиревом спорте, армейском рукопашном бое, настольном теннисе, плавании, стрельбе из штатного оружия, гребле на шлюпках, перетягивании каната, офицерском троеборье, а также в военно-прикладном спорте.

В ходе проведенных соревнований 531 военнослужащий выполнили нормативы спортивных разрядов. Из них в кандидаты в мастера спорта — 22 военнослужащих; нормативы на 1-й разряд — 134 военнослужащих, 2-й разряд — 161 военнослужащий, 3-й разряда — 214 военнослужащих.