Калининградские таможенники — лучшие волейболисты



Волейболисты Калининградской областной таможни вернулись с турнира Спартакиады таможенных органов Северо-Западного федерального округа с «золотом».

Турнир проходил традиционно: восемь команд были разбиты на две подгруппы, играли по три партии до двух побед. Калининградская областная таможня обыграла трех своих соперников — Себежскую, Карельскую и Псковскую таможни — со счетом 2:0. Самая напряженная борьбы выдалась с псковичами, так решительно они были настроены на победу. Но игра все же закончилась в пользу калининградцев.

Калининградские таможенники — лучшие волейболисты


На второй день соревнований на трибуне болельщиков присутствовал заместитель начальника Калининградской областной таможни по работе с кадрами Вадим Бобрович, что не могло не вдохновлять калининградских спортсменов: в полуфинале они обыграли сборную Балтийской таможни (2:0), открыв себе дорогу в финал, где, не изменяя себе, победили волейболистов из Санкт-Петербургской таможни с тем же самым счетом. Кроме кубка и золотых медалей, калининградцы удостоились еще двух специальных наград: Павел Решетняк получил медаль как лучший игрок турнира, а Вячеслав Бондарев — как лучший связующий.





В состав сборной-победительницы в этом году вошли капитан команды Дмитрий Зотов, Максим Гапошин, Вячеслав Бондарев, Илья Катунцев, Дмитрий Лаптев, Павел Решетняк, Ринат Сираев (либеро), Владимир Барков, Андрей Романенко и играющий тренер Вячеслав Болт.

С 2002 года эта победа калининградских волейболистов на Спартакиаде в Санкт-Петербурге — уже десятая, можно сказать, «юбилейная». И немудрено: в команду Калининградской областной таможни вошли одни из самых сильных спортсменов на Северо-Западе, семеро из которых играют в составе сборной СЗТУ на первенствах Федеральной таможенной службы по волейболу.

Отделение по связям с общественностью
Калининградской областной таможни