На Балтийском флоте прошел чемпионат по гребле на морских шлюпках

В Калининграде на базе водноспортивной станции Спортивного центра морской и физической подготовки прошел чемпионат Балтийского флота по гребле на морских шлюпках на дистанцию 1000 метров. В соревновании приняли участие около 60 военнослужащих в составе 8 команд из соединений и воинских частей флота.

По итогам чемпионата первое место заняла команда, представляющая отдельный мотострелковый полк береговых войск Балтийского флота. Второе место завоевала сборная команда, в состав которой вошли представители морской авиации Балтийского флота, а третью ступень пьедестала заняли военнослужащие Балтийской военно-морской базы.

По словам помощника командующего Балтийским флотом по физической подготовке капитана 2 ранга Владислава Антипенко, членам команд, одержавшим победу, будет присвоен первый разряд по военно-прикладному виду спорта — гребле на морских шлюпках. Что в свою очередь дает возможность победителям рассчитывать на ежемесячное денежное вознаграждение.

По результатам этого первенства будет сформирована сборная команда Балтийского флота, которая отправиться в сентябре во Владивосток, для участия в чемпионате ВМФ России по гребле на шлюпках.