На Балтийском флоте прошел чемпионат по офицерскому троеборью



Более 40 военнослужащих из 10 команд соревновались в трех дисциплинах — стрельбе из пистолета Макарова, беге на 2 км, и плавании. Для того чтобы участвовать в последующей дисциплине, необходимо было набрать определенное количество баллов. Победителем становился тот спортсмен, который набирал в общем зачете наибольшее количество баллов.



Первый день соревнования проходил на базе мотострелкового полка. Здесь один из лучших стадионов на Балтийском флоте. Участникам соревнований на дистанции 2 км пришлось выложиться по полной, чтобы показать хорошие результаты. Например, капитан Дмитрий Иванов, лучший в возрастной категории до 40 лет, преодолел дистанцию за 6 минут 31 секунду. В других возрастных категориях победителями оказались: в возрастной категории до 30 лет — старший лейтенант А. Кукушкин, который, кстати, является еще и чемпионом Балтийского флота по плаванию. А вот в старшей возрастной категории не было равных капитану 1 ранга В. Пятницкому.





В командном первенстве места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда «Восток» мотострелкового полка БФ, 2-е место у спортсменов «Тайфуна» из бригады ВКО, а тройку призеров замкнула команда «Волна» из БВМИ им. адмирала Ф.Ф.Ушакова. Причем если у команд, занявших 2-е и 3-е места, по 3800 и 3200 баллов, то у лидера — 7500 баллов. Это говорит о бесспорной победе «Востока» в офицерском троеборье.

Юрий Дмитриев, «Страж Балтики»