На Балтийском флоте проведен чемпионат по военно-прикладному спорту

В мероприятиях приняли участие 10 команд — более 100 военнослужащих из соединений и воинских частей Балтийского флота. Команды состояли из военнослужащих по призыву, контракту и женщин-военнослужащих.

Участники соревновались в беге на 100, 1000 и 3000 метров, подтягивании и метании гранаты на дальность. Женщины-военнослужащие по двум возрастным категориям соревновались в прыжках в длину с места, наклону туловища, беге на дистанцию 100 и 60 метров, а также на 1 километр. Все упражнения участники выполняли в военной форме одежды.

По итогам чемпионата победителями в общекомандном зачете стали представители соединения воздушно-космической обороны флота. Второе место заняла сборная команда артиллерийского соединения береговых войск флота, а тройку лидеров замкнула команда мотострелкового полка береговых войск БФ.

По итогам соревнований выполнено 70 спортивных нормативов по метанию гранаты на дальность и беге на 100 метров.

Команда-победитель награждена переходящим кубком, а военнослужащие из состава команд-призёров и победившие в личном первенстве — медалями и грамотами спортивного комитета Балтийского флота.