Допчартер на Кипр пустят в зимний период



В предстоящие осенне-зимние каникулы появится новый чартер, который будет летать на Кипр. Рейсы выполнять станет авиакомпания Cyprus Airways по заказу туроператора.

Первый рейс планируют запустить уже 9 ноября. Полеты будут совершаться два раза в неделю до конца марта. Сама программа не рассчитана на большие объемы, так как в зимнее время туристов из России на Кипре немного. Однако даже зимой на Кипре температура воздуха не опускается ниже +16 ºС, а также цены на проживание в отелях по сравнению с летним сезоном могут сильно привлечь путешественников.

Несмотря на то, Кипр в марте не считается особо популярным, туроператоры подготовят туристам много различных предложений.

По оценке представителей турагентств, новая полетная программа отличается удобными ранними вылетами и поздними возвратами, что является весомым преимуществом при бронировании туров: вылет из Калининграда — в 7:00, обратный вылет из Пафоса — в 20:20 (время вылета и прилета — местное для каждого аэропорта).




По итогам загрузки первого рейса спрос на курорты Кипра среди туристов из Калининграда распределился следующим образом: Пафос — 30%, Айя-Напа — 25% и практически равномерные показатели между Лимассолом, Протарасом и Ларнакой — около 15%, прокомментировала директор офиса туроператора «Библио Глобус» в Калининграде Наталья Макалец.

Также она отметила, что туры на Кипр стали востребованными среди семей с детьми и молодежи. Максимальное количество заявок поступило на 4* и 5* отели, что составило 70% от общего числа бронирований, сообщает пресс-служба аэропорта Храброво.