Что не стоит дарить мужчине-автомобилисту



Совсем скоро российские водители будут отмечать свой профессиональный праздник — День автомобилиста. Как и в любой праздник, в этот день принято дарить подарки и сувениры. Как не ошибиться в выборе? Все подробности — в нашем сегодняшнем материале.
Действительно хороших и стоящих презентов очень много. Именно поэтому мужчины-автомобилисты  часто удивляются, почему женщины выбирают всякую ненужную ерунду. Итак, если вы хотите удивить своего избранника нужным и качественным подарком, запомните то, что не стоит дарить ни при каких обстоятельствах.

Дворники кажутся дамам очень практичным подарком, однако большинство женщин (особенно тех, кто не водит автомобиль) в них не разбираются, поэтому за покупкой обращаются в ближайший магазин автозапчастей и верят продавцу на все сто процентов. Безусловно, вам постараются продать наиболее дорогостоящий вариант, но, как правило, на том, что дарится кому-то, можно немного сэкономить. Именно поэтому желаемого восторга после вручения подарка вы не увидите. Но знайте точно, головную боль новому владельцу дворников вы прибавили, ведь теперь ему необходимо придумать, куда бы их пристроить.

Довольно часто женщины преподносят в подарок различные химические средства. Делать этого не нужно, иначе вы попросту потратите свои средства. Как правило, современные мужчины уже давно не моют свой автомобиль у друга в гараже, а если и моют, то непременно средствами определённой фирмы. Подарив абы что, не удивляйтесь отсутствию положительной реакции.




Не стоит тратиться и на дешевый определитель алкоголя в крови, в простонародии алкотестер. Конечно, такая вещь довольно удобная, когда после праздника необходимо сесть за руль и есть сомнения, что алкоголь вышел из организма. Но стоит учесть, что подарок подобного рода кроме как одноразовым назвать нельзя. Как только автолюбитель вскроет упаковку — подарок через 5 минут будет выброшен в ближайшую урну.

Садясь в автомобиль к мужчине, женщины  часто ловят себя на мысли, что в салоне пахнет чем-то очень приятным. Сегодня выбор ароматизаторов огромен, и можно подобрать их, основываясь на своих вкусовых предпочтениях. Это и стремятся сделать многие женщины — подобрать запах по своему вкусу. Однако, выбирая данный подарочек, необходимо помнить, что аромат, который понравился вам, вовсе не должен нравиться избраннику. К тому же следует учитывать, что он проводит в салоне машины значительно больше времени, и устанавливать  неприятный ароматизатор (только лишь чтобы угодить подруге) вряд ли кто-либо будет. К тому же у водителя может быть аллергия на тот или иной аромат. В этом случае вы не только не порадуете владельца авто, но и причините вред его здоровью.

Прежде чем отправляться в магазин за подарком к празднику, поинтересуйтесь у своего избранника, что конкретно он хотел бы получить. В идеале сходите вместе и подберите то, что ему действительно нужно.