Военные прокуроры проводят профилактику неуставных проявлений в поднадзорных войсках



В период со 2 по 28 февраля 2015 года офицерами военной прокуратуры Балтийского флота во взаимодействии с командованием воинских частей проводятся мероприятия месячника сплочения воинских коллективов и предупреждения неуставных правил взаимоотношений между военнослужащими.



При осуществлении правового информирования будут использованы разнообразные формы: беседы, лекции, вечера вопросов и ответов, индивидуальные беседы.

Профилактические мероприятия будут проведены прежде всего в неблагополучных по состоянию воинской дисциплины и правопорядка воинских частях, учреждениях и военных учебных заведениях с охватом всех категорий военнослужащих.

В военных городках и местах дислокации запланированы юридические консультации для военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы и членов их семей, занятия с офицерами по предупреждению в подразделениях правонарушений.





В конце февраля 2015 года офицеры военной прокуратуры флота примут участие в проведении в поднадзорных войсках Единого дня правовых знаний.

Особое внимание в ходе встреч будет уделяться вопросам обеспечения безопасных условий военной службы и предупреждения дорожно-транспортных правонарушений, неуставных проявлений и самовольного оставления военнослужащими мест службы.

Пресс-служба Военной прокуратуры Балтийского флота