Автомама: что должно быть в салоне



Дабы не приходилось успокаивать ребенка, находясь в дороге, нужно чтобы под рукой было все самое необходимое. В сегодняшнем материале мы поделимся тем, что должно быть в салоне машины, если у вас есть маленький ребенок.
Даже самая короткая поездка может превратиться в кошмар, если в машине находится чем-то недовольный ребенок. Первое, что должно быть в салоне, — автомобильное кресло, кроме того, что это прописано в ПДД, это еще и отличный способ усадить чадо на одно место. Так он будет находиться в безопасности, а помимо этого, не сможет лазить по всему салону, отвлекая вас от дороги, и разбрасывать конфетки, игрушки и прочее. Благодаря тому, что малыш не будет подвижен, скорее всего, он быстро утомится и уснет.

Если ребенок не засыпает, а пробка движется крайне медленно, можно заниматься обучением, проговаривать слова и их значение, загадывать загадки или учиться считать. Одним словом, проводить время с пользой.

Если он (или вы) — уставшие, можно включить на планшете поучающий мультфильм или сказку. Ребенок будет увлечен просмотром и не станет капризничать. Если он совсем еще кроха, прекрасно подойдут погремушки, но прежде пристегните ее к ручке кресла, потому что если она упадет, малыш начнет плакать, а вам придется останавливать машину и поднимать ее. К слову сказать, падать она может бесконечное количество раз.

Для того чтобы не использовать общественный туалет, можно брать с собой горшок со сменными кассетами. Так и ребенку будет проще, и вам — результат его стараний благополучно и герметично упаковывается одним движением. Кстати, если ребенок совсем маленький, ему точно понадобится поменять подгузник, для этого необходимо иметь под рукой салфетки, чистый памперс и одноразовую пеленку, которую можно разложить на заднем сиденье без риска испачкать салон.




На случай, если поездка может быть длительной, лучше запастись некоторыми продуктами питания: отлично подойдут фрукты, детское пюре и обязательно всегда в машине должна быть в наличии вода. Для приготовления смеси необходимо иметь в дороге термос с кипятком.

Кроме всего вышеописанного можно и нужно использовать автоаксессуары, которые также заметно облегчат вам поездку, например чехол-накидка. Во-первых, кресло от ног ребенка удастся сохранить в чистоте, а  во-вторых, как правило, в нем есть кармашки, в которые можно поместить детские игрушки.

Важно, чтобы ребенку не пекло голову, для этого можно повесить специальную шторку на присосках. Очень внимательно нужно относиться к дверям автомобиля, а именно — обязательно ставить блокиратор дверей, чтобы ребенок не мог случайно ее открыть.

Безусловно, каждый родитель по-своему относится к длительной езде. Мы лишь надеемся, что вышеописанные пункты сделают вашу поездку наиболее приятной.