Организация сборов с участием представителей военной прокуратуры Калининградского гарнизона



В настоящее время немало призывников идет на военную службу, будучи совершенно не осведомленными о своем правовом положении, вследствие чего они не могут быть уверены, что их права не будут нарушены на военной службе.



Также можно отметить нейтральное отношение у современной молодежи к исполнению своего долга по защите Родины. В результате современный военнослужащий по призыву может оказаться в такой ситуации, когда порядок поведения ему навязывают старые устои, старослужащие, офицеры войсковых частей, но из-за недостаточности знаний о правовой основе военной службы призывник не в состоянии отстоять свои права.

Именно для решения подобных проблем военной прокуратурой Калининградского гарнизона регулярно проводятся учебно-методические сборы и встречи с обучающимися, в ходе которых сотрудники военной прокуратуры проводят лекции и беседы с целью повышения уровня правосознания и патриотического воспитания среди молодежи.





Для организации подобного рода собраний в 2015 году и участия в них представителя военной прокуратуры Калининградского гарнизона представителям образовательных учреждений города Калининграда предлагается согласовывать мероприятия с помощником военного прокурора Калининградского гарнизона Тюленевым Андреем Андреевичем, с дальнейшим включением их в планы работы по правовому информированию, по телефону 8-4012-21-73-80 или путем личного приема по адресу: г. Калининград ул. Шиллера 3 «а».

Военная прокуратура Калининградского гарнизона