Автохолодильник: на что обратить внимание



В преддверии Нового года большинство людей заняты поиском подарков своим близким. Разумеется, среди них есть автомобилисты. Для человека, имеющего автомобиль, конечно же, отличным подарком будет что-нибудь, что он мог бы разделить со своим железным другом. Сегодня поговорим о таком подарке, как автохолодильник. Естественно, по мнению многих, зимой этот прибор вряд ли пригодится, но, как говорится, готовь сани летом…

Стоит отметить, что, прежде чем совершать покупку, нужно подумать, как он будет использован, потому как холодильников очень много и все они имеют определенную цель.

Если вы собираетесь подарить его заядлому туристу, то это один вариант, если обыкновенному водителю — то присмотреться придется к иному варианту. И совершенно другой должен быть холодильник, если водитель работает в автомобиле и, скажем, будет возить в нем обеды с целью сохранить свежесть продуктов.

Второе, на что стоит обратить внимание, — вместимость холодильника. Благо, здесь есть различные варианты: объемы колеблются от 0,5 до 220 литров. Чтобы помочь вам сделать выбор, приведем пример. Для выезда на природу с расчетом на пятерых человек полностью хватает 35-литрового холодильника, набитого продуктами. Если учитывать напитки, то будет достаточно 50-литрового. Правда, нужно учитывать размеры холодильника, ведь он попросту может не влезть в автомобиль.

Тип автоагрегата также бывает разным, все зависит от того, насколько сильно вы хотите остужать продукты. Например, многие используют холодильник как морозильную камеру на даче, другие — для заморозки свежепойманной рыбы. В этом случае смотрите компрессорный холодильник. Однако будьте готовы, что стоит он довольно много — порядка 30 тысяч рублей, при этом довольно тяжелый и объемный в размерах.

Иные автохолодильники, которые работают на абсорбционном и термоэлектрическом принципе, значительно дешевле по стоимости и, что важно, охлаждают продукты менее эффективно. В основном температура ниже +3 градусов Цельсия в таких холодильниках не опускается. Обратите внимание, в продаже существуют автохолодильники, которые обладают функцией разогрева. Конечно, они стоят практически в два раза дороже обычных. Подчеркнем, данный агрегат, который работает на абсорбционном принципе, может функционировать как от электропитания, так и от газового баллона. Согласитесь, это довольно удобно, ведь, например, на природе не всегда есть электричество. Правда, стоит отметить, что данный холодильник чаще всего бывает объемом более 40 литров.





Теперь что касается цены. Конечно, только вам решать, какую сумму вы можете позволить себе потратить на подарок, однако помните, это такая вещь, которая прослужит не один год, а значит, стоит того, чтобы единожды раскошелиться и доставить близкому человеку небывалую радость.