На Балтийском флоте прошел Единый день правовых знаний



В мероприятии, которое прошло во всех соединениях и воинских частях Балтийского флота, приняли участие руководящий состав органов военного управления, воинских частей БФ, а также представители военной прокуратуры флота. Единый день правовых знаний (ЕДПЗ) стал продолжением целенаправленной профилактической работы по укреплению законности и правопорядка в воинских коллективах Балтийского флота.

Свыше 50 представителей военной прокуратуры Балтийского флота одновременно работали в частях и на кораблях БФ.

В рамках ЕДПЗ военнослужащие различных категорий и члены их семей приняли участие в правовом информировании, работе круглых столов и консультационных пунктов, где получили разъяснения по актуальным вопросам действующего законодательства, в том числе в сфере обеспечения социальных гарантий и льгот.





Помимо индивидуальной работы с конкретными военнослужащими, прошли занятия с командирами и начальниками по правовым основам служебной деятельности.

Подводя итоги ЕДПЗ, представители командования БФ отметили, что в целом на флоте по сравнению с прошлым годом практически в два раза снизился уровень правонарушений, в том числе в сфере межличностных отношений. Этому во многом способствовала целенаправленная работа младшего командного состава, от умелого руководства которого напрямую зависит состояние дисциплины и правопорядка в воинских подразделениях.

ВрИО начальника отдела информационного обеспечения
пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту
капитан 3 ранга А.Беспалый