В День народного единства каждый желающий сможет записаться на военную службу по контракту



4 ноября, в День народного единства, в Центральном парке культуры и отдыха города Калининграда представители Калининградского пункта отбора на военную службу по контракту проведут акцию «Военная служба по контракту — твой выбор!».


В рамках акции в парке будет работать мобильный пункт отбора на военную службу по контракту в Вооруженные силы Российской Федерации. Калининградцы и гости столицы янтарного края смогут зарегистрироваться в качестве кандидатов на военную службу по контракту. Кроме того, граждане смогут получить квалифицированную консультацию специалистов о порядке поступления на военную службу по контракту в Вооружённые силы Российской Федерации, а также узнать об условиях прохождения военной службы.

На мобильном пункте у обратившихся граждан будет возможность не только подобрать вакантную воинскую должность для проведения отбора, но и установить свои способности к той или иной воинской специальности на автоматизированном рабочем месте «ОТБОР-В». При проведении мероприятия можно будет ознакомиться с образцами современного обмундирования военнослужащего Вооруженных Сил России, получить консультации по вопросам денежного довольствия и продовольственного обеспечения.





Военная служба по контракту набирает популярность у жителей Калининградской области. Так, с начала 2014 года в пункт (отбора на военную службу по контракту) по Калининградской области обратилось более 1600 человек, из которых свыше 800 человек уже отправлены на военную службу в соединения и воинские части Балтийского флота и Западного военного округа.

Начальник отдела информационного обеспечения
пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту
капитан 2ранга В. Матвеев