100 процентов новобранцев весеннего призыва на БФ приведены к Военной присяге



На Балтийском флоте 100 процентов новобранцев, призванных в ходе весенней призывной кампании 2014 года, приняли Военную присягу. В общей сложности Клятву в верности Родине и воинскому долгу дали около 4 тысяч призывников из Калининградской области и более чем из 10 субъектов Российской Федерации. Кроме того, ряды флота пополнили младшие специалисты, подготовленные в учебных частях Вооруженных Сил России по специальностям механиков-водителей, радиотехников, связистов и других.


В настоящее время молодые военнослужащие овладевают военной наукой в полном объеме, принимая участие в боевой учебе в составе подразделений.

С 2012 года соединения и воинские части Балтийского флота полностью перешли на сервисное обслуживание техники и питание по аутсорсингу — хозяйственные функции полностью переданы гражданским организациям, что позволило повысить качество боевой подготовки.





В соединениях и частях Балтийского флота значительно увеличено время для занятий физической подготовкой (до 25 часов в неделю или 4-5 часов ежедневно), а также изменен распорядок дня для военнослужащих по призыву. Так же, предусмотрен 1 час отдыха в послеобеденное время, а продолжительность ночного отдыха увеличена на 30 минут.

Начальник отдела информационного обеспечения
пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту
капитан 2 ранга В. Матвеев