На Балтийском флоте завершается призыв «Весна-2014»



На сегодняшний день в соединения и части Балтийского флота прибыло 80 процентов от запланированного количества военнослужащих молодого пополнения призыва «Весна — 2014».


В рамках весенней призывной кампании в части и соединения Балтийского флота для прохождения военной службы прибыло порядка 3500 призывников из более чем 20 областей и республик Российской Федерации — Московской, Воронежской, Псковской, Томской, Брянской областей, республик Татарстан, Башкортостан, Мордовия и других. Кроме того, флотские ряды пополнили около 1300 младших специалистов, подготовленных в учебных частях Вооруженных Сил России по специальностям механиков-водителей многоосных автомобилей, радиотехники, связисты, водолазы, акустики. Данные военнослужащие продолжат военную службу в частях и на кораблях БФ на должностях сержантов и старшин.

В ходе весенней кампании призывные комиссии Калининградской области призвали на военную службу свыше тысячи человек. Все новобранцы остались проходить военную службу на территории Калининградской области, за исключением 10 человек, которые направлены служить в Президентский полк ФСО России.





Молодых людей желающих воспользоваться правом альтернативной гражданской службы по религиозным соображениям в Калининградской области на сегодняшний день нет.

Стоит отметить, что на призывных комиссиях и сборном пункте Калининградской области постоянно работают представители уполномоченного по правам человека, общественных организаций, на заседания приглашаются родители призывников. Молодые люди отправляются в войска, имея на руках банковские карты, на которые в течение всего срока службы им будет ежемесячно начисляться денежное довольствие. Каждый призывник получает персональную электронную карту с биометрическими данными. Так же в военкоматах новобранцам выдаются армейские несессеры с набором средств личной гигиены. Кроме того, желающие, могут получить сим-карту для мобильного телефона, чтобы иметь возможность позвонить своим родным.

К 15 июля план прибытия молодого пополнения призыва «Весна-2014» на Балтийском флоте будет выполнен на 100 процентов.

Начальник отдела информационного обеспечения
пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту
капитан 2 ранга В. Матвеев