Поздравление командующего БФ вице-адмирала Виктора Кравчука с Днем защитника Отечества



Дорогие товарищи, боевые друзья! Уважаемые ветераны войны и Вооружённых Сил! 23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Этот поистине всенародный праздник олицетворяет неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций, воплощает в себе самоотверженное служение Отечеству и признание великих заслуг российского воинства перед государством.
Сегодня, по сложившейся доброй традиции, народ с благодарностью вспоминает героические подвиги воинов, склоняет головы перед светлым образом тех, кто отдал свою жизнь за Отчизну.

История России богата примерами доблести и отваги, стойкости духа и любви к Родине представителей многих поколений своих защитников. Все это не могло не сказаться на формировании национального характера, на отношении народа к военной службе, это обусловило уважение россиян к ратному труду, возвело защиту Отечества в разряд священного долга каждого гражданина.

Лучшие традиции российского воинства достойно наследуют и продолжают моряки-балтийцы. Они добросовестно выполняют свой воинский долг, показывают пример стойкости и выдержки в повседневной жизни, проявляют самоотверженность, мужество и с честью несут нелегкую службу по защите государственных интересов России и обеспечению ее безопасности на просторах Мирового океана.




Большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи, повышение авторитета армии и престижа военной службы вносят ветераны войны и Вооружённых Сил, чьи доблестные дела во славу Родины служат примером для современного поколения воинов.

Желаю вам, дорогие ветераны, доброго здоровья и благополучия, бодрости и оптимизма, успехов в благородном деле воспитания подрастающего поколения на традициях верного служения Отчизне. Желаю личному составу Балтийского флота дальнейших успехов в повышении боевой готовности, совершенствовании профессионализма и воинского мастерства.

Командующий Балтийским флотом
вице-адмирал Виктор Кравчук