Пункт отбора на военную службу по контракту 30 января будет работать в Гурьевске



Пункт отбора на военную службу по контракту по Калининградской области 30 января 2016 года проведет выездное информационно-пропагандистское мероприятие, приуроченное к 71-й годовщине Взятия Нойхаузена (г. Гурьевска). Акция будет проходить на территории Парка культуры и отдыха г. Гурьевска. Начало мероприятия — в 14.00.
Непосредственно на передвижном пункте отбора граждане смогут зарегистрироваться в качестве кандидатов на военную службу по контракту, получить квалифицированную консультацию специалистов о порядке поступления на военную службу по контракту в Вооружённые силы Российской Федерации, а также условиях прохождения военной службы и наличии вакансий.

У обратившихся граждан будет возможность не только подобрать вакантную воинскую должность для проведения отбора, но и установить свои способности к той или иной воинской специальности на автоматизированном рабочем месте «ОТБОР-В».




При проведении мероприятия можно будет ознакомиться с образцами современного обмундирования военнослужащего ВС РФ, а также составом общевойскового сухого пайка. Кроме этого, на территории Парка культуры и отдыха г. Гурьевска будет развернута тематическая выставка времен Великой Отечественной Войны, а также полевая кухня.

Начальник пункта отбора на военную службу по контракту (1 разряда) по Калининградской области
капитан 2 ранга Д. Сушков