Поздравление командующего Балтийским флотом с Международным женским днем



От имени военного совета Балтийского флота и моряков-балтийцев сердечно поздравляю женщин-военнослужащих, служащих воинских частей, предприятий и учреждений флота, ветеранов войны и труда, матерей и жен, дочерей, членов семей моряков-балтийцев, вдов погибших воинов, а также всех представительниц прекрасного пола Калининградской области с самым светлым и замечательным праздником весны — Международным женским днем!



Этот первый весенний праздник является одним из самых почитаемых и общепризнанных в России. В этот день мы чествуем наших любимых женщин, представляющих лучшую половину человечества и олицетворяющих собой все самое светлое и доброе на Земле. Сколько прекрасных стихов сложено во славу женщины, сколько великих дел освящено их именами. Любовь к женщине во все времена возвышала душу, наполняла новым смыслом жизнь, делала человека сильнее и прекраснее.

Издревле на Руси повелось так, что и в мирные дни, и в годы тяжелых испытаний наши женщины не только свято берегли тепло семейного очага, но и плечом к плечу вместе с отцами, мужьями и сыновьями самоотверженно вставали на защиту рубежей Отечества. Они наравне с мужчинами покоряли космос, растили хлеб, учили и воспитывали детей.





Пусть замечательный День 8 Марта подарит Вам, милые женщины, много радостных событий, слов любви и признательности — всего, чего вы так достойны! Примите самые искренние пожелания счастья, успехов, прекрасного настроения! Пусть в Ваших семьях всегда царят любовь и взаимопонимание, не покидает уверенность в завтрашнем дне, осуществляются самые светлые надежды и ожидания!

В этот светлый весенний праздник желаем всем Вам, дорогие женщины, крепкого здоровья, большого счастья и семейного благополучия, вечной молодости и любви, красоты и привлекательности, успехов во всех ваших делах и праздничного весеннего настроения!

Вице-адмирал Виктор Кравчук,
командующий Балтийским флотом