Офицеры и курсанты БВМИ провели более 50 военно-патриотических мероприятий в учебных заведениях региона



В рамках проведения в Калининградской области Месячника военно-патриотического воспитания офицерским составом, курсантами, преподавателями Балтийского военно-морского института имени адмирала Ф.Ф Ушакова (БВМИ) проведено более 50 военно-патриотических мероприятий в подшефных образовательных учреждениях области и города.



Офицеров и курсанты военно-морского вуза выступали перед учащимися с видео и фото презентациями по истории Отечества, Вооруженных Сил России, БВМИ, а также принимали участие в тематических вечерах, диспутах и военно-спортивных конкурсах.

Живой интерес у старшеклассников вызвали истории образования первого высшего учебного заведения на территории Калининградской области, которое в настоящее время является в самом западном регионе России единственным вузом Министерства обороны РФ, рассказы о подвигах выпускников БВМИ, погибших при выполнении воинского долга на АПЛ «Курск» и «Комсомолец».





Традиция проведения патриотических мероприятий офицерами, курсантами и ветеранами военно-морского института является фундаментом качественного отбора кандидатов в вузы Военно-Морского Флота России.

Начальник отдела информационного обеспечения
пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту
капитан 2 ранга В. Матвеев