Как выбрать семейный автомобиль



Определиться с выбором и тем более приобрести машину, на которой в дальнейшем можно будет ездить всей семьей, порой бывает совсем не просто. Нужно учесть массу нюансов, чтобы в дальнейшем не сожалеть о покупке. Сегодняшний материал — о том, как сделать правильный выбор.

Для начала устройте семейный совет и внимательно выслушайте всех членов семьи на вопрос о потребностях каждого из них: большой багажник, удобные кресла, красивый цвет и многое другое.

После этого можно смело начинать поиск. Если ваша семья состоит из трех человек, вы вполне можете обойтись легковым автомобилем. Однако если количество родственников больше — советуем обратить внимание на автомобиль немного другого класса. Из довольно известных марок автомобили семейного типа можно посмотреть у Skoda,Volkswagen,Mercedes-Benz. Неплохим вариантом для полноценной семьи будет минивэн. Он, как и легковушка, довольно легок в управлении. При этом ни в мощности, ни в скорости, ни в безопасности ему не уступает. Подобного рода автомобиль станет отличным вариантом для езды как по городу, так и за его пределами. Далее необходимо установить ценовой предел. Этот вопрос — не менее сложный, ведь глаз всегда «ложится» на что-нибудь подороже. Однако не забывайте, что, приобретая машину, вы хотите упростить себе жизнь, а не обрести трудности, например, в виде обязательств по выплате долга. Поэтому рекомендуем адекватно оценить семейный бюджет.

В том случае, если вы собираетесь купить автомобиль в кредит, оцените ваш доход и прикиньте, какую сумму ежемесячного платежа вы сможете вносить без потерь для семейства. Затем выберите сайт, на котором обычно размещают объявления о продаже транспортных средств, и начинайте искать нужный вариант. Будьте готовы к тому, что сначала вам будут нравиться все автомобили, естественно, с завышенной для вас ценой и совершенно другого класса, после вы привыкнете, и круг автомобилей заметно сузится. Далее старайтесь выбирать самый безопасный из тех, что есть. Почитайте отзывы, поспрашивайте своих друзей и знакомых. После можно приступать к непосредственному осмотру машин. В том случае, если у вас есть маленький ребенок, — возьмите с собой коляску или детское кресло, чтобы проверить, подходят ли они, есть ли в автомобиле специальные крепления. Очень важно, чтобы все основные опции автомобиля вас устраивали. Рекомендуем также отправиться вместе с продавцом на ближайшую станцию техобслуживания, чтобы сделать техническую и компьютерную диагностику машины. Если результаты проверки вас удовлетворят — можете смело заключать сделку.





Помните, выбирая семейный автомобиль, вы должны думать прежде всего о комфорте членов вашей семьи. Вышеизложенные рекомендации помогут вам не ошибиться в своем выборе. Соблюдайте скоростной режим и счастливого пути!


Материал подготовлен на основе открытых источников.