Калининградцы пополнят Президентский полк



В Калининграде в Музее мирового океана прошли торжественные проводы призывников, отобранных для прохождения военной службы в Президентском полку Федеральной службы охраны Российской Федерации (ФСО РФ).



Для прохождения военной службы по призыву в Президентском полку ФСО РФ были отобраны 15 юношей, проживающих на территории Калининградской области. Среди критериев отбора — рост от 175 до 190 см, хорошее знание русского языка, отсутствие дефектов речи и татуировок на теле, отличное здоровье и физическое развитие, а также наличие среднего (полного) общего образования.

В торжественной обстановке с напутственными словами к будущим «кремлёвцам» обратились представители командования Балтийского флота, военного комиссариата Калининградской области, областного правительства, ветеранских и общественных организаций, родители. Проводить ребят пришли их родные и друзья. Призывникам вручены памятные подарки, а их родителям — благодарственные письма от имени губернатора области.

Нынешняя отправка призывников в Президентский полк ФСО РФ является уже 12-й по счету. Первый набор произошел весной 2009 года.





Начальник отдела информационного обеспечения
пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту
капитан 2 ранга В. Матвеев

Калининградцы пополнят Президентский полк



  • Калининградцы пополнят Президентский полк



  • Калининградцы пополнят Президентский полк




  • View the embedded image gallery online at:
    /corps/novosti/item/24114-kaliningradtsy-popolnyat-prezidentskij-polk#sigProGalleria75c667db46