Береговые войска Балтийского флота завершили передислокацию в назначенный район



Личный состав соединений и воинских частей береговых войск Балтийского флота совершил передислокацию на один из полигонов в Калининградской области для подготовки и проведения тактических действий. К выполнению задачи было привлечено свыше 1000 военнослужащих, более 250 единиц бронетранспортеров БТР-82А, танков Т-72, боевых машин пехоты БМП-2, самоходных артиллерийских гаубиц и другой боевой и специальной техники. Во время проведения многокилометровых маршей военнослужащие соединений и воинских частей отработали вопросы боевого охранения колонн, преодоления зараженных участков местности, отражения нападения диверсионно-разведывательных групп и ударов авиации.


В настоящее время в районе сосредоточения войск подходит к концу этап развертывания пунктов управления, их инженерного оборудование и маскировки техники. Прикрытие действий сил и войск с воздуха осуществляют вертолеты морской авиации Балтийского флота.





В ближайшее время экипажам танков Т-72, боевых машин пехоты БМП-2 и бронетранспортеров БТР82а, расчетам артиллерийских орудий, самоходных гаубиц «Акация», «Гвоздика», «Нона», зенитных артиллерийских комплексов «Шилка», реактивных систем залпового огня «Град», а также личному составу разведывательных, десантно-штурмовых и мотострелковых подразделений береговых войск Балтийского флота предстоит выполнить тактические и огневые задачи в условиях, максимально приближенным к боевым.

Мероприятия боевой подготовки проводятся в рамках планового тактического учения береговых войск Балтийского флота.

Начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы
Западного военного округа по Балтийскому флоту
капитан 2 ранга В. Матвеев