Автомобильный фэн-шуй: так ли важно придерживаться его принципов



Большинство современных людей предпочитает жить по принципам фэн-шуй. Для поклонников этого восточного учения крайне важно, чтобы предметы интерьера были гармонично расставлены в квартире, но наш материал не об этом, а о том, как согласно фэн-шуй расположить вещи в салоне автомобиля.

Для начала откажитесь от цветных и веселящих наклеек на стеклах автомобиля, особенно заднем. Все эти забавы, вроде «Тихо едешь…», «Слабо догнать?» и прочих не принесут вам никакой пользы. Согласно фэн-шуй, задняя часть машины выполняет защитную роль, именно поэтому так легкомысленно относиться к ней нельзя. Предостерегающие наклейки вроде «Соблюдайте дистанцию» или «Ребенок в машине», наоборот, послужат усилителем защиты. Отметим также, что не рекомендуется использовать различные талисманы большого размера вроде флейты или колокольчиков. Они прекрасно подойдут для комнаты, но не для салона автомобиля. В последнем они лишь будут отвлекать внимание водителя. Если же вы никак не можете обойтись без амулета, старайтесь, чтобы он был небольшого размера, например собачка Фу, черепаха, пирамида и многое другое.

Следуя фэн-шуй, вода, огонь, металл, дерево и земля являются элементами мироздания. Естественно, каждому элементу присущ свой цвет. Так, самыми благоприятными для автомобилей цветами считаются белый, черный, серый и серебристый, а вот оттенки красного и желтого считают неблагоприятными. Сегодня для тех, кто является приверженцем данного учения, специалисты составляют энергетическую карту человека. Крайне важно, чтобы цвет железного друга совпадал с характером своего владельца.





У каждого человека есть любимое число. Многие даже покупают квартиры только, скажем, на третьем этаже, считая эту цифру особенной в своей жизни. Если вы относитесь к этой категории людей, а еще и фэн-шуй увлекаетесь — вам прямая дорога к специалисту по нумерологии. Не сомневайтесь, пара пройденных тестов — и узнаете цифру, которую теперь вы будете считать «своей/везучей». Согласно общим значениям, специалисты советуют избегать четверки и восьмерки.

Уборка в салоне автомобиля является неотъемлемой частью успеха — как можно чаще вытряхивайте пепельницу, протирайте панель, старайтесь не употреблять в машине еду, мойте коврики и чистите кресла. Многие специалисты рекомендуют воспринимать свой автомобиль как живое существо, можно придумать ему имя и даже разговаривать с ним. Помните, чем больше внимания вы уделяете своему транспортному средству, тем больше положительной энергии получите в ответ. И, возвращаясь к порядку в салоне: крайне важно, чтобы в автомобиле не было душно, в салоне должно быть свежо. Для придания запаха можно использовать различные ароматизаторы, в том числе и эфирные масла.

В заключение отметим, воспримете вы всерьез данные советы или нет — дело личное, однако вреда вышеописанные рекомендации точно не принесут. Счастливого пути и легкой дороги!
Материал подготовлен на основе открытых источников.