Танкисты БФ готовятся к участию во Всеармейском состязании по танковому биатлону



Танкисты мотострелкового соединения береговых войск Балтийского флота начали подготовку к участию во Всеармейских соревнованиях по «танковому биатлону». В тренировках, проходящих на одном из полигонов флота, принимают участие более 100 военнослужащих отдельного танкового батальона и задействовано свыше 20 единиц гусеничной и колёсной техники.

Подготовка экипажей проводится в рамках плановой боевой учебы танкового подразделения. В настоящее время военнослужащие обучаются вождению танков по различным трассам с преодолением препятствий в виде воронок, траншей, рвов, минно-взрывных заграждений.

Танкисты БФ готовятся к участию во Всеармейском состязании по танковому биатлону




На полигоне специально под стрельбу из танков обустроена мишенная обстановка и огневые рубежи, а также создан полевой лагерь для размещения танкистов. В ближайшее время экипажи танков приступят к выполнению стрельб штатным снарядом из орудий с ходу по появляющимся и движущимся целям.

На Балтийском флоте отборочный тур состязания будет проведен в середине апреля. Экипажи, продемонстрировавшие лучшие результаты, отправятся представлять береговые войска флота на состязания среди экипажей танков Западного военного округа.

Начальник отдела информационного обеспечения
пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту
капитан 2 ранга В. Матвеев