Командующий Балтийским флотом встретился с командующим ВМС Франции на Атлантике



Командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Кравчук в ходе рабочего визита в Брест встретился с командующим ВМС Франции на Атлантике вице-адмиралом эскадры Жаном-Пьером Лабонном.



В ходе встречи командующие обсудили вопросы развития военного сотрудничества между Балтийским флотом и ВМС Франции на Атлантике, перспективы сотрудничества в рамках выполнения задач по противодействию пиратству на море, а также обсудили вопросы проведения совместных двусторонних военно-морских учений.

Сегодня, 5 февраля, командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Кравчук проведёт рабочую встречу с заместителем командующего ВМС Франции на Атлантике, побывает на авиабазе Ланвеок-Пульмик, где ознакомится с условиями службы и быта военнослужащих, осмотрит образцы авиатехники, стоящей на вооружении французских ВМС. В частности, французские военные летчики продемонстрируют гостям транспортно-боевые вертолёты NH-90 и EC-225.





Планом работы также предусмотрено посещение российской делегацией — аббатства Ландевенек и военно-морского музея г. Брест.

Визит командующего Балтийским флотом вице-адмирала Виктора Кравчука в г. Брест (Франция) проходит по приглашению командующего ВМС Франции на Атлантике вице-адмирала эскадры Жана-Пьера Лабонна в рамках плана развития сотрудничества между Министерством обороны Российской Федерации и армиями зарубежных государств.

Начальник отдела информационного обеспечения
пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту
капитан 2 ранга В. Матвеев