Командующий Балтийским флотом посетит с визитом Францию



В начале февраля командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Кравчук с группой офицеров совершит рабочий визит в г. Брест (Франция). Визит представителей ВМФ России будет проходить по приглашению командующего ВМС Франции на Атлантике в рамках плана развития сотрудничества между Министерством обороны Российской Федерации и армиями зарубежных государств.



В ходе визита российские военные моряки посетят главную военно-морскую базу Франции, ознакомятся с работой оперативного центра командования ВМС Франции на Атлантике, командующие обсудят вопросы двустороннего сотрудничества между военно-морским ведомством Франции и Балтийским флотом.

Командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Кравчук посетит авиабазу Ланвеок-Пульмик, где ознакомится с условиями службы и быта военнослужащих, осмотрит образцы авиатехники, стоящей на вооружении французских ВМС.





Планом работы также предусмотрено посещение российской делегацией гидрографического корабля, в рамках экскурсионной программы — маяка «Портзик» и аббатства Ландевенек, а также военно-морского музея г. Брест.

В этом году в рамках международного военного сотрудничества запланированы визиты делегаций, в том числе, во главе с командующим Балтийским флотом в Данию, Германию, Италию, Нидерланды, а также ряд рабочих поездок офицеров флота для участия в планирующих конференциях по подготовке международных учений с участием сил Балтийского флота.


Начальник отдела информационного обеспечения
пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту
капитан 2 ранга В. Матвеев