Встречают по одежке, или Как одеваться женщине-водителю



Если вы уже получили заветную корочку водителя и даже решились на покупку автомобиля — самое время подумать о своем новом стиле, а именно о том, как вы должны выглядеть, находясь за рулем. Нужно ли что-то менять в вашем гардеробе? Для начала вы должны понимать, что разительно менять образ вам не придется, просто необходимо внести некоторые коррективы: одежда не должна быть сковывающей движения, мешать, отвлекать внимание от дороги.

Еще на курсах по подготовке водителей девушкам запрещают приходить в коротких и обтягивающих юбках, конечно, не потому, что инструктор может соблазниться, а так как этот предмет гардероба не совсем удобен, когда находишься за рулем: юбки могут подниматься вверх или перекручиваться, что создаст вам определенные неудобства со всеми вытекающими. В узкой юбке вы вряд ли элегантно сможете вылезти из машины, она слишком сковывает движения. Кстати, сидеть в такой одежде тоже довольно дискомфортно: из-за сильно обтягивающего фасона юбки ваши ноги могут затекать. Если вы не представляете свою жизнь без юбки, помните, оптимальная длина должна быть чуть выше линии колен.

Конечно же, каждая женщина носит туфли на высоком каблуке, да и в офис вы вряд ли наденете кроссовки или кеды в сочетании с юбкой и классическим пиджаком. Однако нужно помнить: главное — чтобы вам было удобно. Давайте вспомним все те же уроки с инструктором: если вы обучались зимой или осенью, то на ваших ногах наверняка были сапожки на сплошной подошве, если летом или весной — то босоножки с закрытой пяткой. И совсем не зря. Стопа не должна терять чувствительность, а значит, обувь должна быть крайне удобной, на танкетке или платформе советуем исключить. В обуви на шпильке будут очень быстро уставать ноги. Идеальным вариантом является обувь с каблуком не более 4 см. Если же вам не обойтись без каблуков, лучше возьмите такие туфли с собой и сразу по приезде, перед выходом из машины, переобуйтесь.





Что касается остальной одежды, то выбирайте ее, основываясь на своих внутренних предпочтениях. Помните, сейчас очень актуальны различные водительские аксессуары для женщин, например водительские перчатки или специальные очки. При помощи них можно также подчеркнуть свою индивидуальность и стиль. Думаем, не стоит напоминать о привычных шарфиках, платках, кольцах и серьгах. Они прекрасно смотрятся на даме, сидящей за рулем автомобиля. Пожалуй, это основные советы по выбору женского «водительского» гардероба. Если научитесь правильно ими пользоваться — будете всегда эффекты и неотразимы. Легкой дороги и красивых попутчиков!


Материал подготовлен на основе открытых источников.