На Балтфлоте проведен сбор военных психологов



В Калининграде в Доме офицеров Балтийского флота прошел первый учебно-методический сбор военных психологов Балтийского флота. В мероприятии приняли участие офицеры недавно созданной психологической службы флота, а также специалисты Центра психологической работы Балтийского флота.


На Балтфлоте проведен сбор военных психологов


В рамках мероприятия участники сбора обменялись опытом работы, рассмотрели актуальные вопросы, связанные с оказанием психологической помощи военнослужащим при выполнении повседневных задач, во время несения караульной службы и боевого дежурства. Основной упор был сделан на изучение требований руководящих документов к организации психологической работы в воинской части, применения техник нейролингвистического программирования, анализа, учета и ведения отчетной документации по психологической работе, а также принципах формирования тестовых батарей для психодиагностики военнослужащих в соединениях и воинских частях.





На Балтфлоте проведен сбор военных психологов


В ходе сбора перед военными психологами выступил ветеран психологической службы Балтийского флота, а ныне ведущий семейный психолог Калининградской области капитан 1 ранга запаса Александр Юнин.

Начальник отдела информационного обеспечения
пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту
капитан 2 ранга В. Матвеев