В Калининградской области появится новая военная поликлиника



В городе Советске Калининградской области появится новая поликлиника, предназначенная для обслуживания военных пенсионеров, ветеранов войны и военной службы. Медицинское учреждение станет структурным подразделением ФГУ «1409 Военно-морской клинический госпиталь Балтийского флота».


В настоящее время завершается ремонт помещений поликлиники, которая будет состоять из трёх этажей. В ближайшие дни будет введён в эксплуатацию один этаж, где будут расположены 16 кабинетов, среди которых — кабинеты приема врачей, процедурные, физиотерапевтический кабинет и палаты дневного стационара. Пациенты смогут сдать анализы для клинических и биохимических исследований, делать прививки, записывать электрокардиограмму, а также провести другие обследования. Когда поликлиника заработает на полную мощность, в ней будут функционировать уже 39 кабинетов.





Главный госпиталь Балтийского флота входит в систему обязательного медицинского страхования, благодаря чему в новое медицинское учреждение за квалифицированной помощью смогут обраться не только лица имеющие отношение к ВС РФ, но также и жители г. Советска, имеющие полис обязательного медицинского страхования. Ведение в строй поликлиники позволит разгрузить медицинские учреждения г. Советска — второго по численности населения города Калининградской области.

Начальник отдела информационного обеспечения
пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту
капитан 2 ранга В. Матвеев