Что влияет на стоимость эвакуации автомобиля?



Зачастую на автозаправочных станциях мы видим массу различных абсолютно, на первый взгляд, ненужных визитных карточек, слоганы которых говорят нам, что делать, если необходимо вызвать трезвого водителя или если, скажем, в дороге у вас сломался автомобиль. В последнем случае мы звоним в спецслужбу, способную оказать необходимую помощь.

Бывают ситуации, когда по телефону оператор озвучивает приблизительную стоимость работы эвакуатора, на деле же она оказывается немного завышенной. «Не нравится, я уеду, и стой здесь дальше», — нередко слышим мы от водителя-спасителя. Конечно же, в большинстве случаев мы соглашаемся на любую цену, чтобы поскорее выбраться из сложившейся передряги.

Что нужно знать

Если у вас легковой автомобиль — можете ликовать. Стоимость услуги для вас будет несколько ниже, чем заплатят владельцы грузовых автомобилей. Помните, первое, от чего зависит цена, — марка вашего автомобиля, а точнее, ее вес и размер. Всегда уточняйте сумму, которую вы должны будете заплатить. Желательно делать это у сотрудника компании, а не на сайте. Часто цены, опубликованные в Интернете, не совпадают с теми, что озвучивает работник, прибывший нам на помощь.





Многое зависит и от характера повреждения. Например, если коробка передач заблокирована, за вызов доптехники придется платить отдельно. Могут понадобиться специальные условия транспортировки, за которые, конечно же, также придется доплачивать.

Будьте внимательны, стоимость также значительно возрастет, если в автомобиле повреждено рулевое управление или/и ходовая часть.

Учитывайте и те условия, которые будет преодолевать эвакуаторщик, чтобы добраться до вашей машины. Цена, которую вы заплатите за услугу, во многом зависит и от места вашего нахождения: если вы стоите в черте города — сумма будет значительно ниже той, которую бы вам обозначили, находись вы в области. Также имеют значение время суток, загруженность данного участка дороги и регион.