Командующий БФ посетил военно-морской клинический госпиталь флота



Командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Кравчук посетил военно-морской клинический госпиталь БФ.



Поводом для этого стали сразу два события. По традиции командующий Балтийским флотом встретился с находящимися на излечении в госпитале военнослужащими. Виктор Петрович рассказал им об итогах деятельности флота в 2013 году, а также задачах, которые предстоит решать балтийцам в 2014-м. Также командующий БФ пожелал всем пациентам скорейшего выздоровления и возвращения в строй. В завершение встречи военнослужащим были вручены новогодние подарки. Вице-адмирал Виктор Кравчук обошел отделения госпиталя и лично поздравил с Новым годом находящихся на излечении во флотском медучреждении ветеранов Великой Отечественной войны.

Затем командующий БФ принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию нового компьютерного томографа. Как отметил начальник военно-морского клинического госпиталя Виктор Крылов, одним из первых решений министра обороны генерала армии Сергея Шойгу было распоряжении об установке в госпиталях Плесецка и Калининграда современных компьютерных томографов. Балтийцы более оперативно выполнили необходимые подготовительные работы.





Новый компьютерный томограф способен получать изображения 16 срезов за один оборот и обеспечивает высокую скорость сканирования, что позволит на высоком уровне проводить диагностику многих заболеваний, органов и систем человеческого организма. Важно отметить, что для военного медицинского учреждения особую актуальность приобретает скорость исследования, которую обеспечивает томограф. Оно проводится за считанные секунды. Также с помощью новой техники можно проводить исследования пациентов с металлоконструкциями в теле. Вице-адмирал Виктор Кравчук выразил уверенность в том, что введение в строй нового томографа позволит значительно повысить качество и эффективность обслуживания пациентов военно-морской клинический госпиталь Балтфлота.

Владимир Дашевский