Представители командования БФ посетили главный военно-морской клинический госпиталь



Заместитель командующего Балтийским флотом по береговым войскам Герой России генерал-майор Андрей Гущин посетил главный военно-морской клинический госпиталь Балтийского флота, где встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, находящимися на излечении. Заместитель командующего поздравили их с 69-й годовщиной Победы и вручили ветеранам подарки.

В конференц-зале госпиталя генерал-майор Андрей Гущин поздравил фронтовиков с праздником, пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

— Дорогие наши ветераны, все мы в неоплатном долгу перед вами, — вручая цветы и подарки, отметил он. — Спасибо Вам за то, что мы растим детей и внуков, трудимся и живем под мирным небом. Ваши вера и сила духа навсегда останутся высшим мерилом патриотизма, нравственности и верности долгу. Ваш жизненный опыт служения Отечеству всегда будет являться примером для подрастающего поколения.





Генерал-майор Андрей Гущин рассказал ветеранам, что моряки-балтийцы продолжают крепить и приумножать флотские традиции, принимают участие в дальних морских походах и международных учениях.

В завершении мероприятия заместитель командующего пригласил ветеранов в удобное для них время посетить корабли и береговые части флота.

Начальник отдела информационного обеспечения
пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту
капитан 2 ранга В. Матвеев