Как самостоятельно установить ветровики



Чтобы придать некую индивидуальность вашему автомобилю, совсем необязательно лепить на него наклейки или выполнять тюнинг. Можно сделать автомобиль более узнаваемым при помощи дефлекторов (ветровиков). Причем это вы сможете сделать своими руками, не обращаясь в сервис.

Как правило, оконные ветровики устанавливают на окна или капот машины. Их дизайн очень разнообразен, поэтому они непременно преобразят ваш автомобиль, кроме того выполнят свою основную защитную функцию. Ветровики на капот выбирают, руководствуясь маркой автомобиля, они создадут ощущение стремящегося полета. Дефлекторы изготавливают в различной цветовой гамме, поэтому вы с легкостью сможете подобрать колор на свой вкус.

Функция дефлекторов

Каждый водитель знает, что ехать с открытым окном, когда резкий поток воздуха заполняет автомобиль с огромной силой, ощущение малоприятное. Ветровики боковых окон создадут зону штиля, воздух в салоне автомобиля всегда будет свежим. Кстати, благодаря этим нехитрым установкам вероятность того, что вас просквозит, также снижается в разы. Что касается капота, то это приспособление защитит его от попадания камней маленького размера за счет того, что оно изготовлено из плотного акрилового стекла.

Как установить оконный дефлектор

Для начала отметим, что по типу крепления ветровики бывают двух вариантов: одни приклеиваются, другие можно вставить.

Чтобы установить клеящиеся ветровики, нужно приложить детали к рамкам дверей, чтобы определить точное и правильное место установки. После примерки необходимо обезжирить поверхность спиртом и немного отогнуть защитную пленку. Причем начинать лучше с краев. Затем предельно аккуратно приложить ветровики к намеченным местам и приклеить. Если вы видите, что сделали это не совсем ровно, то лучше сразу переклеить. Спустя какое-то время сделать это будет немного сложнее. Следующий этап — полное удаление защитной пленки. Не забудьте придавить кромку дефлектора к двери. Можно прогреть его специальным феном, чтобы он держался более крепко.





Со вставными дефлекторами все еще проще. Необходимо установить их в паз захода стекла, под дверную рамку автомобиля. Если вы не попали в форму, не расстраивайтесь, попробуйте слегка его выгнуть. Обратите особое внимание на качество устанавливаемых ветровиков, иначе монтажная кромка может испортить защитную пленку стекла.

Как установить капотный дефлектор

Ветровик на капот устанавливается без засверливания отверстий. Поскольку они разрабатываются под конкретную марку автомобиля, вам понадобится лишь отвертка. Главное, о чем вы должны помнить, — наличие расстояния между дефлектором и капотом. Если оно будет слишком маленьким, там со временем будет собираться вся грязь и песок, промыть этот элемент будет крайне сложно. [i][/i]

Помните, что в следующие 12 часов после установки ветровиков не следует подвергать их нагрузкам, в том числе проверять на прочность или пытаться отклеить.