Объявлены победители конкурса журналистских работ «Созвездие мужества»



«Созвездие мужества». Под таким названием конкурса в рамках межрегионального этапа в Главном управлении МЧС по Калининградской области прошло чествование победителей среди номинаций журналистских работ.
Стоит отметить, что в этом году церемония награждения — седьмая по счету и проходила она в канун 25-летия МЧС России, которое будет отмечаться 27 декабря — в День спасателя.

— На протяжении всего 2015 года ваш высокий уровень профессионализма, творческий подход и оперативное реагирование на постоянно изменяющуюся ситуацию позволили достичь высоких результатов в совместной работе. Мы высоко ценим ваш труд и выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в будущем году, — обратился к представителям местных СМИ начальник Главного управления МЧС России по Калининградской области генерал-майор Алексей Бирюков.

В течение каждого года летопись МЧС пополняется историями мужества и спасения, страницами доблести и беззаветного служения своему делу, новыми именами современных героев, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему, выполнив при этом свой профессиональный или гражданский долг. Об этом всём и рассказывают в своих материалах газеты, телепрограммы, интернет-издания, блогеры и многие другие.




Фестиваль «Созвездие мужества», в рамках которого и проходил творческий конкурс, объединяет лучших сотрудников МЧС, специалистов других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности, внесших свой вклад в обеспечение безопасности людей. Проводится он ежегодно и считается самой масштабной общественной акцией МЧС России.

В этом году лауреаты среди региональных журналистов были определены в четырех номинациях. Среди них в номинации «Лучший материал в печатных СМИ» победителем стал журналист газеты Балтийского флота «Страж Балтики» Василий Дронов. В августе из-под его пера вышло интервью с начальником Главного управления МЧС по Калининградской области о тесном взаимодействии МЧС России и Балтийского флота.

Также за плодотворное сотрудничество, активную работу по объективному освещению деятельности Главного управления МЧС России по Калининградской области, личный вклад в усиление пропаганды безопасного поведения и защиты населения области от чрезвычайных ситуаций благодарственными письмами были отмечены представители нескольких федеральных СМИ.