Новая книга «Свирепый» на страже Отечества»



После почти двухлетних трудов увидела свет необычная книга — монография под названием «Свирепый» на страже Отечества (судьба корабля в эпизодах и лицах)».

Члены экипажей одного из первенцев самой массовой серии сторожевых противолодочных кораблей 2 ранга (проект 1135) впервые на Балтийском флоте смогли полномасштабно реализовать идею об увековечении памяти своего корабля. О самоотверженной и дерзновенной службе «Свирепого» на Балтике в составе ВМФ СССР и России повествуют эпизоды и воспоминания служивших на нем людей.

Книга подготовлена коллективом авторов. Вдохновителем и организатором этого литературного объединения стал Андрей Степанович Дробот, ветеран Балтийского флота, капитан 2 ранга в отставке, член первого экипажа СКР (БПК — до переклассификации в 1977 году) «Свирепый».





Данная книга после проведения презентации планируется к передаче в дар всем служившим на память. За любыми разъяснениями по поводу приобретения этого издания можно обращаться к председателю совета ветеранов корабля капитану 1 ранга в отставке Головунину Валерию Руфьевичу.

Сергей Гуров