В Калининграде выступили известные российские артисты



В Калининграде в рамках проведения информационно-пропагандистской акции «Служба по контракту в Вооруженных Силах — твой выбор!» выступили известные российские артисты и победители Всероссийского вокального конкурса «Новая звезда».

Особенностью проведения конкурса «Новая звезда» являлось участие в нем молодых исполнителей возрастом до 30 лет.
10 мая в Национальном центре управления обороной Российской Федерации прошел гала-концерт с участием победителей этого конкурса.

Для участия в информационно-пропагандистской акции «Служба по контракту в Вооруженных Силах — твой выбор!» в Калининград прилетели трое победителей «Новой звезды». Это лауреаты Премии генералиссимуса А. В. Суворова «За вклад в сохранение патриотических традиций Отечества» группа «Ярилов Зной» и Александр Куулар, а также эстрадная группа «Александров-ПАРК» Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова (руководитель В. В. Вацура).

Помимо молодых артистов, в Калининград с концертной программой прибыли ансамбль Культурного центра Вооруженных Сил Российской Федерации (руководитель Эдуард Доронин), а также популярная актриса театра и кино Ирина Целуева (родом из Калининграда), народная артистка России Елена Ионова, заслуженный деятель искусств Алексей Летин.





Справочно:

«Новая звезда» — всероссийский ежегодный вокальный конкурс среди субъектов Российской Федерации. Организаторы конкурса — телеканал «Звезда» и Министерство обороны Российской Федерации.

В конкурсе от каждого субъекта Российской Федерации может участвовать один представитель (солист или музыкальный коллектив), исполняющий песню длительностью не более трёх-четырёх минут. Во время выступления на сцене должно выступать не более пяти артистов одновременно. Победителем конкурса становится тот, кто наберёт в гала-концерте наибольшее число зрительских sms-сообщений. Конкурс «Новая звезда» стал первым в истории музыкальным состязанием, в котором принимали участие все 85 субъектов Российской Федерации.

Начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы
Западного военного округа по Балтийскому флоту
капитан 2 ранга В. Матвеев