Адмирал В.Г.Егоров — на «Страже Балтики»!



Мы всегда шли одним курсом. Вместе переживали периоды штормов и, возможно, еще более опасного штиля. Особенно сложно было Балтийскому флоту и «Стражу Балтики» в 90-е годы, когда страна меняла общественно-экономический строй, а Министерство обороны не располагало необходимыми финансовыми средствами для обеспечения эффективной работы ведомственных издательств и редакций флотских газет. Но в это трудное время с нами были Вы, уважаемый Владимир Григорьевич.
Именно Ваше внимание и неоценимая поддержка как командующего Балтийским флотом дали возможность издательству и типографии газеты «Страж Балтики» создать и оснастить современный полиграфический комплекс.

Адмирал В.Г.Егоров — на «Страже Балтики»!


13 января 2001 года вышел в свет первый номер газеты «Страж Балтики» в цветном исполнении офсетным способом. Так началась новая страница истории старейшего издательского дома Вооружённых Сил Российской Федерации.

Сегодня ФГУП «Издательство и типография газеты «Страж Балтики» Минобороны России благодаря полностью обновленному полиграфическому оборудованию и технологии производства ежедневно выпускает в свет десятки федеральных, региональных и районных газет, журналов, книг, брошюр и другой полиграфической продукции, занимая лидирующие позиции в янтарном крае по выпуску печатной продукции.





И на посту губернатора Калининградской области Владимир Григорьевич не ослабил связи с флотом. Не раз редакция «Стража Балтики» прибегала к консультативной помощи адмирала В.Г.Егорова при подготовке исторических материалов и фотовыставок, ставших летописью славного пути Балтийского флота. Владимир Григорьевич продолжает активно взаимодействовать с военными СМИ, охотно соглашаясь на интервью и комментарии по самым актуальным для служивых людей темам.

Адмирал В.Г.Егоров — на «Страже Балтики»!


Редкое культурное событие в области, так или иначе связанное с флотом, обходится без активного участия Владимира Григорьевича.

Адмирал В.Г.Егоров — на «Страже Балтики»!


Большому кораблю – большое плавание! Наши коллективы – редакция газеты, издательство и типография «Стража Балтики» – поздравляют Вас, уважаемый Владимир Григорьевич, с юбилеем.

Мы желаем Вам крепкого флотского здоровья, семейного счастья и долгих лет жизни на радость семье и друзьям! Семь футов под килем!

Стражбалтийцы