Модные стрижки на короткие волосы для женщин за 50



Чем отличаются современные стрижки — демократичностью и выразительностью. Отсюда и мода 2018 года для коротких волос — предельная простота и качество стрижки, особенно для дам после пятидесяти. У многих представительниц прекрасного пола в этом возрасте красота становится более выразительной, важно ее правильно подчеркнуть модной стрижкой. Фото, предоставленные в статье, помогут сделать выбор и создать уникальный женский образ.

Правильно подобранный стиль стрижки выразит индивидуальность и подчеркнет красоту, сделает лицо более свежим. Стоит взять во внимание не только возраст женщины, но и придерживаться модных тенденций, проявить креативность, и не забыть о типе волос. Мастер, в первую очередь, оценивает именно этот фактор. Ведь разные по структуре волосы будут по-разному держать форму, даже если стрижки сделаны одинаково.

Женщины старше пятидесяти, которые имеют прямые или несколько вьющиеся волосы, могут выбрать любую из модных стрижек. Правильный выбор стрижки поможет сделать образ женщины моложе, сбросить десяток лет. Сделав удачный выбор с первого раза, женщины уже не меняют стиль прически в будущем.

Если стрижка сумела отразить индивидуальность женщины, то не стоит снова пускаться в поиски новой модели и гнаться за модными тенденциями. Именно в 2018 году мастерами-парикмахерами предлагаются на выбор самые разнообразные стрижки, с помощью которых любая женщина сможет не только найти наиболее подходящую для нее модель, но и создать свой стиль.


Модные тенденции 2018 года


Интересно, что в моде оказались, не требующие сложной укладки и особого ухода, короткие стрижки. С модными рваными краями они выглядят более непринужденными. И, напротив, приглаженные или чересчур замысловатые прически отходят на задний план.

Короткие стрижки для женщин старше 50 лет удивляют своим разнообразием и дерзостью. Всевозможные виды стрижек можно подобрать на разную длину волос, от стильной прически писки до великолепного каскада. Но и тут существуют некоторые тонкости. В новом сезоне парикмахеры предлагают освежить давно знакомые стрижки каре, боб или “под пажа” с помощью градуировки, рваных краев и смелой филировки, выбривания висков или затылочной части головы.

Модные стрижки на короткие волосы для женщин за 50

Стильные стрижки короткие волосы

Особое внимание уделяется челкам разнообразной формы и длины. Они совершенно преображают лицо и скрывают проблемные зоны несимметричными краями и крупными длинными прядями.

На фото ниже самые модные на 2018 год женские стрижки, на короткую длину волос.

Модные стрижки на короткие волосы для женщин за 50

Модные стрижки на короткие волосы

Творчество в коротких стрижках


Следя за постепенными изменениями в стилях коротких стрижек за последние годы, нельзя не заметить тенденцию к более совершенному виду. А также яркости и творческому подходу.

Выбирая популярную короткую стрижку, пятидесятилетней женщине необходимо соблюсти баланс между радикальностью и максимальной сдержанностью, чтобы не потерять своей индивидуальности и привлекательности.

Этого можно добиться, если правильно определиться с акцентами и, в обязательном порядке, учесть тип волос женщины и ее форму лица. Новый асимметричный образ лучше придется к лицу 50-летней даме, так как этим приемом создается определенный стиль и изысканность. Короткая стрижка волос предполагает легкую и простую укладку.

Такой способ сбережет время, а волосы будут здоровыми и красивыми. Ведь после пятидесяти лет они имеют хрупкую структуру, секутся. А поэтому уменьшение времени укладки сбережет волосы от негативного влияния горячего фена.

Другое дело — вьющиеся волосы, здесь требуется более тщательный подход, так как короткие и пышные волосы делают лицо более полным, особенно если у женщины несколько округлая фигура.

Модные стрижки на короткие волосы для женщин за 50

Стрижки на прямые волосы

Омолаживающие стрижки для женщин старше 50 лет


Более подробное знакомство с популярными короткими стрижками для женщин старше 50 лет поможет подобрать оптимальный вариант прически, согласно конституции тела и индивидуальных особенностей типа лица.

Каре с приемами асимметрии — очаровательность женщин после 50


Любимое многими каре —универсальная стрижка, подходящая как молодым девушкам, так женщинам старше 55 лет. Такая модель может дополнить обворожительный, модный и нежный образ дамы. Всего лишь одно посещение парикмахерской — и эта прическа сделает моложе на 10 лет любую женщину.

Модные стрижки на короткие волосы для женщин за 50

Ассиметричная стрижка

Строгих правил, касающихся техники выполнения каре сейчас не существует. Каждый мастер может проявить свои творческие способности, создавая неповторимые образы. Эффектная густая челка спрячет морщины на лбу, а удлиненные боковые локоны аккуратно прикроют дряблую кожу шеи и зоны декольте. Конечно, такое искусное преображение прически стоит доверять только квалифицированному стилисту или парикмахеру.

Удлиненные локоны и создание асимметрии в стрижке каре сделают образ женщины гораздо выразительней и ярче. Для обладательниц тонких по структуре волос и овального лица лучше создать объемную укладку.

Модные стрижки на короткие волосы для женщин за 50

Короткая стрижка с ассиметрией

Эта стрижка даже и без укладки имеет объем, так как мастера используют приемы многоступенчатости и градуирования. Универсальность прически в том, что ее можно носить и в офисе, и на прогулке, и выйти в свет. Просто изменяя укладку, можно создавать вечерний вариант из повседневного, и это не займет много времени.

Стрижка каре вполне способна подчеркнуть красоту внешнего вида и при этом завуалировать реальный возраст дамы. Наиболее актуальным акцентом является короткая длина волос на затылке и большой объем передних прядей.

Посмотрим ниже фото женских стрижек, которые востребованы в 2018 году у женщин после 50 лет. Варианты на короткие волосы можно выбрать разные, главное, учесть советы известных стилистов.

Модные стрижки на короткие волосы для женщин за 50

Стрижка с ассиметричной челкой

Разнообразный боб — градуировка, асимметрия, месси


Месси боб — побила все рекорды популярности, с этой молодежной стрижкой легко сбросить десяток лет, и в пятьдесят выглядеть сорокалетней женщиной. Основой стрижки остается боб в стандартном виде, но передние пряди волос укорачиваются по приему многоуровневой длины, а пробор оставляется прямой.

Нотку креативности в стрижку вносит начес с использованием лака и расчески. Это делается, чтобы создать еще больший объем. Боб с градуированием — классика жанра, его можно применить на любых типах волос. Такая стрижка укротит даже вьющиеся или слегка волнистые волосы, она выглядит аккуратной, легкой и свободной. Для такой прически требуется горячая укладка намного реже.

Модные стрижки на короткие волосы для женщин за 50

Боб с челкой

Асимметричность короткого боба — поле для творчества. Например, добавление отличной от стандартного вида челки, с разными по длине волосами. Такой вариант будет отвлекать от каких-либо недостатков лица.

Модные стрижки на короткие волосы для женщин за 50

Ассиметричный боб

Как меняет лицо стрижка шапочка


Несмотря на то что такую стрижку приходится часто поправлять в парикмахерской, шапочка не утратила своей популярности. Она всегда имеет опрятный вид и, кроме того, позволяет визуально поправить форму лица как овальную и треугольную, так и квадратную.




В классическом исполнении всегда присутствует челка, благодаря которой форма прически и напоминает шапочку. Если уложить кончики волос вовнутрь, образуется подобие шара. При желании челку всегда можно спрятать в пробор на любую сторону или по центру, при этом кончики челки завиваются внутрь.

Модные стрижки на короткие волосы для женщин за 50

Короткая шапочка для женщин за 50

Тонким волосам подходит сессон


Сессон — уверенно держится среди линейки популярных стрижек на короткие волосы. Хорошо смотрится на тонких волосах, которые прекрасно держат модельную стрижку. Немного напоминает шапочку, так как используется прямая челка.

Прическа будет более выразительной, если волосы имеют хорошую структуру и за ними ухаживают. Мастеру остается только внимательнее проработать детали. Актуальность стрижки сессон на короткие волосы в 2018 году будет только расти, но несколько измениться вид — набирает популярность многоуровневая женская стрижка. Как видно на фото, вид шапочки сохранится.

Для получения стильного образа используют приемы, создающие дополнительный объем при укладке. Более всего подходит такая прическа лицу овальной формы.

Модные стрижки на короткие волосы для женщин за 50

Сессон на короткие волосы

Женщина после пятидесяти может носить пикси


Из просмотра фото ниже можно сделать вывод, что женщинам после пятидесяти лет, имеющим круглое лицо с эффектными щечками, наиболее подходящей стрижкой на короткие волосы будет пикси. К такому мнению пришли стилисты в 2018 году. Сделать лицо овальным поможет максимально коротко подстриженные волосы, пышность и объем на макушке, а также довольно короткие виски.

Модные стрижки на короткие волосы для женщин за 50

Стрижка пикси для женщин за 50

Стрижка пикси ложится идеально на светлые или красных оттенков волосы. Их совсем не нужно укладывать, лучше использовать мусс, аккуратно взъерошив пряди руками.

Женщина легко перенесет отрастание волос, так как стрижка не потеряет форму, а ее вид не изменится. По-мальчишески короткая пикси все же остается женственной и придется к лицу любой женщине, даже если у нее тонкие волосы.

Модные стрижки на короткие волосы для женщин за 50

Срижка пикси

Каскад не оставит равнодушными самых стильных женщин в возрасте


Многоуровневая стрижка красиво смотрится и на коротких, и на средней длины волосах. С помощью каскада можно скорректировать объем, сделать прическу более живой, именно это и отличает его от остальных вариантов стрижек.

Асимметричность многоуровневых стрижек будет выглядеть более радикально, если длины прядей резко отличаются друг от друга. Такие акценты делают преимущественно спереди, используя укладку в локоны или завитки.

Модные стрижки на короткие волосы для женщин за 50

Удлиненный каскад

Стрижки каскад оценят женщины после 50, желающие подчеркнуть неповторимость своего стиля. Придаст образу завершенность формирование челки, которую подбирают по типу лица. Возможны варианты стрижек прямого и объемного или косого и асимметричного вида. Челка помогает скрыть некоторые возрастные изменения в лобной области. Использование колорирования отдельных прядей в коротком каскаде обновит прическу и придаст лицу свежий вид.

Посмотрим, фото стрижки каскад, и какие ее варианты можно сделать на коротких волосах. Узнаем, что в 2018 году будет в моде у пятидесятилетних женщин.

Модные стрижки на короткие волосы для женщин за 50

Укороченный каскад

Паж


Стрижка обожаемая актрисами-француженками, популярными в шестидесятые годы прошлого века до сих пор нравится женщинам. Челка маскирует морщинки на лбу и придает утонченности.

Эксперименты с длиной у висков, формой челки или пробором только приветствуются. За этой стрижкой очень легко ухаживать и укладывать ее.

Ассиметричность и филировка кончиков волос сделают прическу более современной и модной, позволяя выглядеть женщине моложе и элегантнее.

Модные стрижки на короткие волосы для женщин за 50

Стрижка паж

Аврора


Многослойно-ступенчатая аврора — несомненный фаворит среди коротких стрижек для женщин старше 50-55 лет. Во время ее моделирования учитывается структура волос и особенности формы черепа. Стрижка оставляет открытыми шею и зону декольте. Скулы обрамляются волосами, сужающимися к подбородку. Завершая формирование стрижки, волосы нужно сделать остроконечными, сделать филировку, подчеркивая эффект рваных концов. Челка в этом варианте начинается от макушки и над ней производятся те же самые действия.

Модные стрижки на короткие волосы для женщин за 50

Стрижка аврора

Новую прическу создадут рваные пряди


Любые модные стрижки, выполненные на коротких волосах, буду интереснее с яркими акцентами. Даже в классическом варианте стилисту можно применить, например, градуировку, создать многоуровневую длину или рваную текстуру, прическа от этого только выиграет.

Можно также поиграть с прической, взъерошив ее руками — это приподнимает корни и добавляет рельефности прядям.

Модные стрижки на короткие волосы для женщин за 50

Рванная стрижка

Советы от стилистов женщинам старше 50 лет


Следуя подсказкам мастеров парикмахерского дела, направленных на визуальное омоложение, можно обрести неповторимый привлекательный образ:

  • нельзя отращивать слишком длинные пряди — это очень несовременно и невзрачно, а также не стоит собирать их в пучок, закалывая ракушкой на затылке;

  • стоит отказаться от прямых укладок — гладкая прическа добавляет возраста, в то время как объемная делает даму моложе, заставляя окружающих рассыпаться в комплиментах;

  • нежелательно совсем убирать челку — она способна визуально уменьшить сильно выдающийся вперед прямой нос, однако, обладательницам широкого или курносого носа лучше убирать волосы наверх;

  • делать короткую стрижку только из-за перехода в очередную возрастную группу, конечно же, не стоит. Тем, кто привык всю жизнь носить длинные волосы, будет очень сложно лишиться их в одночасье. К такому шагу нужно идти постепенно, смягчая пряди локонами, завитками и волнами, чтобы процесс укорачивания не был таким внезапным.


Ознакомимся с модными стрижками, которые востребованы у женщин зрелого возраста в 2018 году. Узнаем, какие будут красиво смотреться на коротких волосах. Представленные фото помогут сделать выбор.

Важнее всего то, что женщина, в первую очередь, должна нравиться самой себе. Поэтому нужно смело идти на риск, сменив надоевшую прическу на новую, которая сможет освежить и омолодить. Тогда жизнь заиграет в полную силу свежими яркими красками.