Поздравления с День Рождения в прозе женщине



Любой женщине хотелось бы, чтобы каждый день ей говорили нежные слова, восхищались ею, дарили ощущение нужности и любви. Но любые теплые слова обретают новую силу в день рождения. Красивые поздравления женщине в прозе и стихах должны наполнить ее день любовью, уважением, чувством исключительности и особенности.


Только ее праздник


Так часто девушка, женщина привыкла быть движущей силой, тянуть за собой семью, выполнять обязанности на работе, дома, следить за детьми, помогать родителям. Все уже давно принимают это как должное и очень редко осознают, с каким трудом удается ей все успевать. Она становится сильной, подчас закрывается от всех, никого не пускает в свой мир, не позволяет себе проявить эмоции, не допускает любви.

Но есть один день в году, когда даже самой сильной женщине хочется услышать такие слова, которые разрушат стереотипы, и подарят ощущение праздника.

Пусть она говорит, что этот день такой же, как все. Пусть говорит, что для нее он не важен и даже противен оттого, что она становится старше и видит все больше морщинок у себя на лице и седых волос на голове. Все это защитная реакция, привычка к тому, что редко когда ей удается почувствовать себя желанной, нежной и любимой. Но в этот особенный день в день рождения красивые поздравления женщине в прозе могут быть наполнены особыми чувствами.

Поздравления с День Рождения в прозе женщине

Поздравления женщине в День Рождения

Такие разные пожелания


Было бы очень удобно, если бы для всех женщин можно было подобрать одного уникальное пожелание. К сожалению, это невозможно. Свои слова нужны для всех:

  • влюбленных девушек;

  • дорогих жен;

  • прекрасных коллег;

  • справедливых начальников.


Пожелания могут состоять из нескольких слов, быть объемными, в стихах, прозе. Красивые поздравления женщине в день рождения бывает трудно подобрать. Они всегда должны быть непросто словами, но оставлять за собой след признания, почтения, уважения, покорности и нежности.

Поздравления с День Рождения в прозе женщине

Красивое поздравление

Любимой девушке


Юноша бывает так нежен в букетный период отношений, особенно если это первое для него глубокое чувство. Часто весь мир теряет смысл перед одной потрясающей, самой великолепной, необычной девушкой. Она заполняет собой мир, становится музой.

Восхищаться и, восхвалять ее не составляет труда. В это время хочется рассказывать ей о своих чувствах, писать стихи, творить что-то, что поразит ее воображение.

Но когда фантазия не идет на помощь, слова восхищения не выстраиваются в стройную рифму, кажутся тяжелыми и оборванными, то трогательные, красивые поздравления женщине в день рождения, будет проще изложить в прозе. Они помогут передать глубину отношений.

Поздравления с День Рождения в прозе женщине

Поздравление для девушке

Вот несколько примеров таких поздравлений:
«Мой милый ангел, в сиянии твоих глаз – весь свет. В походке – ветер, в голосе – рассвет со щебетаньем птиц и шепотом садов. Движения томны, в них – ночи темные загадки и дня великолепного пути. И пусть в твой день мир откроет тебе новые дороги, чувства и переживания».

«Так важен для меня тот день, когда ты родилась. Ведь мир в тот миг обрел и чудеса, и счастье, и истинную красоту. И каждый год хочу, чтобы с тобой рождалась и крепла наша вечная любовь».

«Ты настоящее чудо. Лишь повстречав тебя, я понял, что мой покой, здоровый сон, успех – ничто по сравнению с тем, чтобы видеть твою улыбку каждый миг, встречать с тобой утром рассвет, вечером наслаждаться закатом. И этот особенный день пусть будет полон красотой, нежностью, чувствами и безумным счастьем».

«Сегодня, в твой день рождения, ты особенно мила и очаровательна. Холст и краски гениального художника, слова самого лучшего поэта не смогут передать твоей красоты. Оставайся такой же еще на долгие, долгие годы!»

Поздравления с День Рождения в прозе женщине

С днём рождения!

Жене

Со временем, когда чувства углубляются, возможностей выразить их становится все меньше и меньше. Скупые слова, проявления любви и уважения, все реже и реже становятся украшением стремительно ускоряющейся жизни.

И так важно рассказать о своем отношении, по крайней мере, в день рождения. Красивые слова любимой женщине в прозе звучат ничуть не хуже, чем в стихах.

«В тебе есть все, что я искал всю свою жизнь. Огонь моих чувств пусть кажется не слишком ярким, но жар от него пронзает все мое тело. Каждый день с тобой приносит мне счастье, я не могу представить и миг без тебя, без твоей улыбки и слов. Надеюсь, что еще долго-долго мы будем вместе, и с каждым годом ты будешь для меня все ближе и роднее».

«Моя звездочка, пусть в жизни твоей будет только радость. Пусть дни проходят в счастье среди надежных и верных друзей. Оставайся такой же веселой, красивой, нежной.

В глазах иногда сквозит печаль, порой в них горят искорки веселья. Каждый такой миг важен для меня, я живу ради того, чтобы видеть, как ты смеешься, как грустишь, как сидишь задумчивая над книгой, волнуешься за детей и близких. Пусть жизнь бежит все быстрее и быстрее, приносит не только счастье, радость, но и горести и беды. Вместе мы преодолеем все тяготы. Будь всегда такой же ласковой, красивой, как сейчас. Пусть этот особенный для тебя праздник не уходит с боем курантом, а разливается всю жизнь океаном счастья и любви».

«Милая моя, ты полна загадок и тайн. Уже столько лет я делаю все, чтобы их разгадать. Оставайся такой же загадочной, красивой, долгожданной, единственной и неповторимой.

Пусть за окном ненастье, не отдавай себя в руки несчастья, улыбнись, расправь плечи, помни, я всегда с тобой, за мной ты как за горой».

Поздравления с День Рождения в прозе женщине

Любимой жене

Маме


Милой маме слова подобрать иногда очень трудно. Пока ты маленький, они летят как горох, рождаются, появляются на языке, взрываются смехом и счастьем. Вспоминаются игрушки, которые вчера смотрели в магазине или даже купили. Прогулки, во время которых катались на велосипедах и роликах.

«Но с возрастом подобрать фразы, составить их в ряд становится все труднее. Еще сложнее их выразить, не постесняться, сказать все, как есть, пройти через подростковые барьеры отрицания и бунтарства, выразить свои чувства, забыть обиды».

«Маме, как и любой другой женщине, красивые слова в день рождения в прозе или стихах будет услышать очень приятно».

«Милая моя мамочка, мне так тяжело иногда жить в этом мире. Экзамены, школа, предательство, спорт, друзья заполняют все мое свободное время. Иногда я не нахожу даже минутки, чтобы поговорить с тобой. Но это не значит, что я тебя перестал (ла) любить. Я люблю тебя все также сильно, вижу твою усталость, каждую морщинку, которая появляется на твоем лице. Желаю, чтобы ты жила еще долго и всегда была счастлива, чтобы ты не грустила и помнила – каждую минуту, где бы я ни был (а), ты всегда со мной!»

«Мамуля моя родная, крепкого тебе здоровья, счастливой жизни, душевной радости, тепла!




Мама, я знаю, что каждый раз, когда я опаздываю с тренировки или прогулки с друзьями, ты волнуешься. Знаю, что ты проводишь на работе столько времени только для того, чтобы у меня было все, что нужно. Я тебя очень люблю. Надеюсь, что тебе будет очень приятно получить пожелания долгой жизни, отличного здоровья, удачи и любви».

«Ты самая лучшая. Пусть иногда мы спорим и ссоримся, иногда я обижаюсь на тебя, знай, что никогда я не хотел(ла), чтобы другая мама прикасалась к моему лицу, успокаивала меня, рассказывала сказки и ругала из-за плохих оценок. Желаю, чтобы жизнь приносила тебе только доброту и приятные события, никогда не расстраивала и не печалила тебя».

«Мамочка, желаю тебе много счастья, здоровья и добра! Пусть любовь и нежность никогда не уходят из твоей жизни, украшают и согревают тебя своим теплом и радостью».

Поздравления с День Рождения в прозе женщине

С днем рождения. мама

Подруге


Лучшей подруге всегда хочется пожелать наилучшего. Кажется, в душе горит огонь, столько эмоций, воспоминаний наполняют ее, жгут, рвутся наружу. Но чем глубже чувства, чем богаче память, тем труднее выразить их словами. Простые слова, которые можно подобрать, не выражают всей глубины, делают переживания, эмоции плоскими, обычными.

Даже самые безумные, самые красивые слова в день рождения женщине, выраженные в прозе могут напоминать обертку от конфет. И только воспоминания, новые переживания, слезы, радость наполнят их бесконечностью чувств.

«Милая моя подруга, я так благодарна судьбе за то, что она подарила нам встречу. Иногда мне кажется, что ты понимаешь меня лучшей себя самой. Знаешь, какой следующий шаг я сделаю, какие слова скажу. Ты помогаешь мне успокоиться, принять жизнь такой, какая она есть. Помогаешь увидеть свет в конце мрачного и темного туннеля. Не знаю, чтобы я делала без тебя. Будь счастлива, и пусть этот день принесет тебе много радости и счастья!»

«Дорогая моя! Желаю тебе безграничной верности, любви, теплоты, понимания, гармонии. Желаю, чтобы тепло сердец, любящих тебя людей согревало тебя в дни ненастья и печали, чтобы улыбки всегда освещали твой путь, делали мир добрее и прекраснее!»

«Пусть весна журчит ручьями, согревает солнечными лучами, дарит свет в темные дни! Пусть синее-синее небо блестит над тобой! Леса шелестят листвой! Весь мир наполняется счастьем, радостью и весельем в твой день рождения».

«Моя лучшая подруга, несравненная, самая красивая, милая, счастливая! Всегда загадочная, удивительная, необычная, прекрасная, завораживающая! Покоряющая, побеждающая, поражающая! Улыбающаяся, искрящаяся, жизнерадостная! Любимая, успокаивающая и непохожая на всех! Оставайся такой же еще долгие-долгие годы».

«Родная моя, с праздником, с твоим особенным днем рождения. Я рада, что сегодня могу быть с тобой, пожелать оставаться такой же прекрасной, доброй и нежной. Я счастлива оттого, что могу тебе звонить, поделиться с тобой своими переживаниями. Желаю тебе оставаться такой же удивительной, веселой, терпеливой. Пусть все беды, предательства тебя обходят стороной, а рядом живут только любимые, верные и преданные друзья!»

Поздравления с День Рождения в прозе женщине

С днем рождения, подруга

Коллеге


Человеку, с которым вместе работаешь, подобрать слова бывает трудно, ведь знают его часто только как сотрудника. На первый план выходит мастерство в работе, опыт. Далеко не все догадываются о том, насколько душевной, доброй бывает успешная работница дома.

В день рождения красивые слова в прозе женщине-коллеге чаще посвящают ее умениям, способности и возможности оказать помощь. Не забывают и о пожеланиях успешной карьеры, хорошей зарплаты, удачи.

«Наша любимая и уважаемая коллега! В этот удивительный день восемнадцать лет назад ты родилась. Как только ты появилась в нашем офисе, жизнь как будто обрела новые краски, стала светлее. Ты скрашиваешь серые тусклые будни, успокаиваешь самые безумные периоды в нашей работе. Ты специалист, равных которому найти трудно. Оставайся успешной, спокойной, способной пройти через все неприятности и тяготы рабочих дней. Желаем тебе зарабатывать много денег, добиваться профессиональных успехов, достигать целей во всем!»

«В этот чудный день желаем вам обрести крылья, взлететь по карьерной лестнице вверх, реализовать себя как профессионала, специалиста, сохранить душевную теплоту, любовь к близким, не растерять уважение друзей».

Поздравления с День Рождения в прозе женщине

Поздравление коллеги

«Дни наполнены работой, часто и вечерами мы вынуждены оставаться допоздна, чтобы доделать проект, посчитать расходы, написать бизнес-план. Забот у нас много, проблем тоже хватает. Желаем вам в любой ситуации, даже самой сложной и напряженной, оставаться человеком, любящим, спокойным, счастливым».

«Чудесный, удивительный человек родился в этот день. Вы прекрасный специалист, уважаемая коллега, готовы помочь любому, кто нуждается в помощи. Вы знаете, что ни одно решение в нашем коллективе не принимается без вас, без вашего особого, нестандартного взгляда на вопросы. Вы умеете рассмотреть проблемы с разных сторон, увидеть то, что не видят другие, точно указать на слабые места. Мы очень ценим вас и вашу работу. Сегодня хотим пожелать счастья и здоровья».

«Захватывающие путешествия, экзотические страны, необычные яства, удивительные приключения – везде желаем побывать вам, все испробовать, испытать в дни благословенного отпуска, в который мы отпустим строго по плану. А пока позвольте пожелать вам стабильной работы, внимательных коллег и большой зарплаты».

Директору


Придумать красивые поздравления в прозе в день рождения женщине-директору не так просто. Трудно найти ту грань, которая разграничивает искренние пожелания от лести.

Поздравления с День Рождения в прозе женщине

Поздравление директору

Даже если этой лести на самом деле нет, ее могут увидеть коллеги, сам руководитель и его родственники.

«Сегодня ваш день рождения. В этот замечательный день позвольте пожелать вам оставаться такой же очаровательной, успешной и прекрасной. Пусть вашу удивительную жизнь и дальше украшают цветы, счастье и достижения. Пусть царит в ней вдохновение, страсть к победам. Пусть сохраняет и оберегает ее тепло близких и любимых».

«Вы умеете руководить, брать на себя ответственность, принимать решения. Вы – сильная, смелая женщина, настоящий лидер. Но в то же время мы знаем, что вы – заботливая и любящая мама и жена. Не знаем, как вам удается все совмещать, но желаем, чтобы источник вашей силы, гармонии и энергии не иссякал никогда».

«Иногда вы поражаете нас своей работоспособностью, профессионализмом, эрудицией. Иногда – верой в чудеса, радостным весельем, непосредственностью, добротой, свободой. Ваша удивительная многогранность кажется тем идеалом, о котором другие люди не могут даже помыслить. Желаем вам оставаться такой же успешной, независимой, мудрой и смелой. Пусть вас никогда не подводит здоровье, а любовь близких и уважение коллег придает силы и веру в себя».

Красивые поздравления женщине, подготовленные в прозе и прозвучавшие в день рождения иногда звучат не хуже, чем в стихах. Они звучат гармонично, позволяют менять слова, расставлять акценты, придавать фразам новые чувства, эмоции.